Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т силоса. Ежедневно одна бригада заготовила 20 т силоса, а другая - 35 т. Сколько силоса заготовила каждая бригада?

+2
Ответы (2)
  1. 16 января, 08:51
    0
    Вместе обе бригады заготавливали силос: 1320 / (20 + 35) = 24 дня.

    1-я бригада заготовила: 20*24 = 480 т. силоса.

    2-я бригада заготовила: 35*24 = 840 т. силоса.

    Проверка: 480 + 840 = 1320.

    Ответ: 480 т.; 840 т.
  2. 16 января, 10:08
    0
    1) 20+35=55

    2) 1320:55=24

    3) 20 х24=480

    4) 35 х24=840

    проверка

    480+840=1320