96 карандашей разложили в коробки: по 6 цветных и по 2 простых карандаша в каждуют коробку. Сколько было всего цветных и всего простых карандашей?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 22:01
    0
    6+2=8

    96:8=12

    12*6=72

    12*2=24

    Ответ: 72-цветных и 24 простых карандашей