Две бригады, работая вместе, заготовили 1320 т. силоса. ежедневно одна бригада заготовляет 20 т. силоса, а другая 35 т. силоса, сколько силоса заготовила каждая бригада

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 09:59
    0
    1) 20+35=55 (т) силоса заготавливают в день две бригады

    2) 1320:55=24 (дн) работали две бригады

    3) 20*24=480 (т) заготовила первая бригада

    4) 35*24=840 (т) заготовила вторая бригада

    Ответ: 480 и 840 тонн