Периметр квадрата равен 28 м. найди площадь прямоугольника у которого ширина равна стороне квадрата. а длина - в 2 раза больше ширины?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 08:43
    0
    Сторона квадрата=28:4=7 см. ширина прямоугольника-7 см. длина прямоугольника 7*2=14, S прямоугольника - 14*7=98²
  2. 30 июля, 09:45
    0
    28/4=7 м ширина 7*2=14 длина 14*7=98 м площадь = 98 метров.