Вычисли. 12 мин + 48 мин, 36 с + 14 с, 1 ч - 30 мин, 1 ч - 59 мин, 2 ч 40 мин - 1 ч, 5 ч 20 мин - 30 мин, 1 мин 15 с - 8 с 1 мин 10 с - 40 с. (примеры с росписью обязательно).

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:23
    +1
    12 мин + 48 мин = 60 мин = 1 час

    36 с + 14 с=50 с = 5/6 мин

    1 ч - 30 мин = 60 мин - 30 мин = 30 мин = 0.5 ч

    1 ч - 59 мин = 60 мин - 59 мин = 1 мин = 1/60 ч

    2 ч 40 мин - 1 ч = 160 мин - 60 мин = 100 мин = 1 ч 40 мин

    5 ч 20 мин - 30 мин = 320 мин - 30 мин = 290 мин = 4 ч 50 мин

    1 мин 15 с - 8 с = 75 с - 8 с = 67 с = 1 мин 7 с

    1 мин 10 с - 40 с = 70 с - 40 с = 30 с = 0.5 мин