За 3 недели рабочий изготовил 780 деталей. в первую неделю 198 деталей, что на 113 деталей меньше, чем во вторую, а в третью оставшиеся детали. сколько деталей рабочий изготовил в третью неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:05
    0
    1) 198+113 = 311 (д.) - за вторую неделю 2) 311+198 = 409 (д) - за две недели 3) 780-409 = 371 (д.) Ответ: 371 деталей изготовил рабочий в третью неделю.
  2. 26 декабря, 03:15
    0
    Решение: 1) 198-113=85

    2) 198+85=283

    3) 780-283=497

    Ответ: за 3 неделю рабочий изготовил 497 деталей.