За тр недели рабочий отшлифовал 780 деталей в первую неделю - 198 деталей что на 113 деталей меньше чем во вторую а в третью оставшиеся детали. сколько деталей рабочий отшлифовал в третью неделю?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 23:59
    0
    Сколько деталей отшлифовали во вторую неделю?

    198+113=311 (д)

    сколько деталей отшлифовали за две недели?

    198+311=509 (д)

    сколько деталей отшлифовали в третью неделю?

    780-509=271 (д)

    Отыет: в третью неделю отшлифовали 271 деталей.
  2. 19 февраля, 00:34
    0
    1) 198+113=311 (д.) - вторая неделя

    2) 780 - (198+311) = 271 (д.) - третья неделя