В первую неделю мастер изготовил 35 деталей, во вторую - на 23 больше чем в первую, а в третью неделю - на 16 меньше чем во вторую. Сколько деталей изготовил мастер в третью неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 08:03
    0
    1-я неделя-35 шт.

    2-я неделя-? на 23 > чем 1-я

    3-я неделя-? на 16 < чем 2-я

    1).35+23=58 (шт) - 2-я неделя

    2).58-16=42 (шт) - 3-я неделя

    Ответ: 42 детали 3-ю неделю.
  2. 20 ноября, 08:26
    0
    35+23=58 (дет) - вторая неделя

    58-16=42 (дет) - третья неделя

    ответ: в третью неделю мастер изготовил 42 детали