Составить по задачам уравнения и решить их

1) если из неизвестного числа вычесть 20, то получится произведение чисел 40 и 6. Найти неизвестное число.

2) если к 15 прибавить неизвестное число, то получится частное чисел 800 и 20. Найди неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 08:56
    0
    1) х-20=40*6

    х-20=240

    х=240+20

    х=260

    2) 15+х=800/20

    15+х=40

    х=40-15

    х=25

    Вместо х можно поставить у (кому как нравится)