Из чисел 6,2,15,5 составь две разности так, чтобы значение одной было в 3 раза больше значения другой разности.

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 05:15
    0
    15-6 = 9 - первая разность

    5-2=3 - вторая разность

    9:3=3 доказательство что одна больше другой в три раза
  2. 12 апреля, 05:30
    0
    15-6=9

    5-2=3

    3*3=9

    Условие соблюдено