Решите геометрическую задачу. Прямоугольный садовый участок, площадь которого составляет 600 квадратных метров огорожен забором. Длина участка 15 м. Какова длина забора?

+5
Ответы (2)
  1. 6 мая, 12:19
    0
    Топаем от S прямоугольника, S = a*b

    b - длинна, здесь она равна 15

    S = 600 (по усл)

    600 = a*15

    a=600/15

    a=40

    А теперь ищем периметр.

    P = 2 (a+b)

    P=2 (40+15)

    P=110

    Во-аля, мы нашли длину забора.
  2. 6 мая, 12:39
    0
    A=15m

    S=600m²

    a•b=600

    b=600:15=40

    P=2 (a+b) = 2 (15+40) = 110 (m)