Помогите

прямоугольный садовый участок площадь которого равна 600 квадратных метров огорожен забором и ширина участка 15 км Какова длина забора

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 17:00
    0
    600:15=40 м длина

    (40+15) * 2=110 м
  2. 2 сентября, 19:11
    0
    S=a*b. где a - ширина, b - длина

    b=S/a=600/15=40 м

    P=2 (a+b) = 2 (40+15) = 110 м - это и будет длина забора