Прямоугольный садовый участок, площадь которого равна 6 соток, огорожен забором. Длина участка 15 метров. Какова длина забора?

+3
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:36
    +1
    6 соток = 600 кв. м.

    1) S = ab

    600 = 15b

    b = 600:15

    b = 40 (м) - ширина участка

    2) (15+40) * 2=55*2=110 (м)

    Ответ: длина забора 110 м.
  2. 7 августа, 21:30
    0
    6 соток=600 кв. м., значит: 1) 600:15=40 м-ширина участка. 2) (15+40) * 2=110 м-длина забора.