Найди периметр прямоугольника, одна сторона которого 290 мм, а другая в 7 раз больше.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:47
    0
    1) - 290*7=2030 (мм) - другая сторона.

    2) - (290+2030) * 2=4640 (мм) = 464 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника равен 464 сантиметрам.