5 класс.

а) Найдите площадь куба со стороной 7 см.

б) Найдите площадь параллелепипеда 3 см, 11 см и 7 см.

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 23:46
    0
    А=7 см

    S=6a²

    S=6*49=294cм²

    a=3 см

    b=11 см

    c=7 см

    S=2 (ab+ac+bc) = 2 * (3*11+3*7+11*7) = 2 * (33+21+77) = 2*131=262 см²