Степа помогал красить забор. до обеда они покрасили 35 м, что составило 5/8 всего забора. После они покрасили еще 4/7 оставшиеся части, а остальное решили докрасить на следующий день. сколько метров им осталось покрасить на следующий день?

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 18:17
    0
    35:5*8=56 м - весь забор

    56-35=21 м - осталось покрасить

    21:7*4=12 м - покрасили после

    21-12=9 м - осталось покрасить на следующий день

    Ответ 9 м