Первая переводчица за 7 часов перевела 5 страниц в час, вторая переводчица за 5 часов перевела на 2 страницы в час больше чем первая. сколько всего перевели первая и вторая переводчица вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 18:32
    0
    7•5=35 (стр) перевела 1 переводчица.

    5+2=7 (стр) переводила 2 переводчица.

    5•7=35 (стр) перевела 2 переводчица.

    35•2=70 (стр)

    Ответ: 70 страниц перевели обе переводчицы.
  2. 28 октября, 21:36
    0
    1) 5+2=7 страниц перевела 2 переводчица за час

    2) 7*5 = 35 страниц перевела 2 переводчица за 5 часов

    3) 5*7 = 35 перевела 2 переодчица

    4) 35+35 = 70 страниц