Решить задачу. 1-я переводчица - производительность 5 стр./ч, время работы - 7 ч. 2-я переводчица - производительность?, на 2 стр./ч больше чем 1-я переводчица, время работы - 5 ч. Всего перевели-?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 12:25
    0
    1) 5*7=35 (стр) - перевела 1 переводчица

    2) (5+2) * 5=35 (стр) - перевела 2 переводчица

    3) 35+35=70 (стр) - всего перевели

    Ответ: 70 страниц
  2. 22 января, 12:49
    0
    1) 5·7=35 (стр) перевела первая переводчицы за 7 часов.

    2) 5+2=7 (стр) производительность второй переводчицы.

    3) 7·5=35 (стр) перевела вторая переводчица за 5 часов.

    4) 35+35=70 (стр) перевели обе переводчицы.

    Ответ: 70 страниц.