Решить способом подстановки 4 х+3 у=5 и х-у=3

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:04
    0
    X=3+y,

    4 * (3+y) + 3*y=5

    12+4*y+3*y=5

    12+7*y=5

    7*y = - 7

    y = - 1

    x=3 + (-1) = 2

    Ответ: x=2, y = - 1.