Решите задачу.

Одна из сторон прямоугольника в 15 раз больше второй, а его периметр равен 19,2. Найдите площадь прямоугольника.

С помощью уравнения.

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 04:18
    0
    Принимаем за "х" одну из сторон, тогда вторая сторона равна 15 х, составляем уравнение

    (х + 15 х) * 2 = 19,2

    16 х * 2 = 19,2

    32 х = 19,2

    х = 0,6 (единицы измерения не заданы) - ширина

    0,6 * 15 = 9

    S = 0,6 * 9 = 5,4

    Ответ: площадь равна 5,4