Помогите сформулировать задачу и решить

1-ая переводчица производительность 5 стр/ч время работы 7 ч

2-ая переводчица производительность неизвестно но на 2 стр/ч больше чем у 1 время работы 5 ч

нужно узнать сколько всего перевели

+3
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 13:30
    0
    1) 5*7=35 (строк) - 1 переводчица

    2) 5+2=7 (строк в час) - 2 переводчица

    3) 7*5=35 (строк) - 2 переводчица

    4) 35+35=70 (строк) - всего