Дорожка в саду длиной 25 м. и шириной 10 дм. уменьшили в длину на 5 м. и увеличили ширину на 4 дм. Как измененилась площадь садовой дорожки?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:34
    0
    10 дм = 1 м

    1) 25 * 1 = 25 м² - была площадь

    2) 25 - 5 = 20 м стала длина

    3) 1+0,4 = 1,4 м стала ширина

    4) 20 * 1,4 = 28 м² стала площадь

    5) 28 - 25 = 3 м² на столько увеличилась площадь.