Реши задачу дорожку в саду длиной 25 м и шириной 10 дм уменьшили в длину на 5 м и увиличели в ширину на 4 дм. как изминилас площадь садовой дорожки

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 11:56
    0
    1. 25 * 1 = 25 м. кв. - площадь изначально

    2. 25 - 5 = 20 м. - новая длина

    3. 10 + 4 = 14 дм - новая ширина

    4. 20 * 1.4 = 28 м. кв. - новая площадь

    Площадь увеличилась на 3 квадратных метра