Дорожку в саду длиной 25 метров и шириной 10 дм уменьшили в длину на 5 метров и увеличили в ширину на 4 дм Как изменилась площадь садовой дорожки?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 03:51
    0
    Переведем все в дм1) 250*10=2500 дм^2 площадь первоначальной дорожки; 2) 250-50=200 дм стала длина дорожки; 3) 10-4=6 дм стала ширина дорожки; 4) 200*6=1200 дм^2 стала площадь дорожки; 5) 2500-1200=1300 дм^2; Ответ на 1300 дм^2 уменьшилась садовая дорожка