Помогите решить задачи)))

1) Из двух пунктов, расстояние между которыми 4,5 км, одновременно в противоположных направлениях выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 15 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч меньше. Какое расстояние между велосипедистами через 20 минут после начала движения?

2) Садовый участок прямоугольной формы имеет длину 30 м. Ширина составляет 0, 7 длины. Какова площадь участка? Сколько надо заплатить за изгородь вокруг него, если 1 м изгороди стоит 1500 рублей?

+4
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:48
    0
    15-3=12 км/час скорость второго

    12+15=27 км/час скорость удаления

    27*0,3=8,1 км проехали за 20 минут

    4,5+8,1=12,6 км между ними

    30*0,7=21 м ширина участка

    S=21*30=630 м²

    Р=2 (30+21) = 102 м длина ограды

    1500*102=153000 рублей за ограду