Реши уравнение 537:Х=3 х: 152=5 5•х=925

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 20:29
    0
    537:х=3

    х=537:3

    х=179

    х: 152=5

    х=5*152

    х=760

    5*х=925

    х=925:5

    х=185
  2. 3 апреля, 21:37
    0
    537 / x = 3

    x = 537 / 3

    x = 179

    x / 152 = 5

    x = 5 * 152

    x = 760

    5 * x = 925

    x = 925 / 5

    x = 185