1) От причала в одном направлении вышли одновременно два катера. Скорость одного катера 45 км/ч, другого 37 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет равно 20 км?

2) С турбазы в одном направлении одновременно вышли два туриста со скоростями 3,5 км/ч и 4 км/ч. Какое расстояние будет между туристами через 2 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 08:38
    0
    1)

    45-37=8 км в ч

    20/8 = 2,5 ч т. е. 2 часа 30 мин

    2)

    1) 4-3,5=0,5 (км/ч) - скорость удаления

    2) 0,5*2=1 (км) - будет между ними через 2 часа

    3) 2:0,5=4 (часа) - время, через которое расстояние между ними будет 2 км