Дорожку в саду длиной 25 м и шириной 10 дм уменьшили в длину на 5 м и увеличили в ширину на 4 дм. Как изменилась площадь садовой дорожки?

+5
Ответы (1)
  1. 11 января, 22:24
    0
    1) 25*10=250 (м2) площадь дорожки

    2) 25-5=20 (м) стала длина

    3) 10+4=14 (м) стала ширина

    4) 14*20 = 280 (м2) стала площадь

    5) 280-250=на 30 (м)