Найди графически корни уравнения - x2=-x-6

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 11:40
    -2
    - х² = - х-6

    х² - х - 6 = 0

    а = 1

    в=-1

    с=-6

    Д = В²-4*а*с

    Д = (-1) ² - 4*1 * (-6) = 1+24=25, √25=5

    х‚ = 1+5 / 2 = 6:2=3

    х = - 1+5/2=-4/2=-2
    1. 1 июня, 11:19
      0
      Графически же надо, а вы через дискриминант решаете.