Три переводчицы перевели книгу с немецкого на русский при этом первая перевела две девятые книги, а вторая перевела в 3 раза больше чем первая. Стоимость всей книги 54 тыс. руб. Сколько сработала каждая переводчица?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 17:03
    0
    1) 54/9*2=12 тыс. руб.-сработала первая переводчица

    2) 12*3=36 тыс. руб.-сработала вторая переводчица

    3) 12+36=48 тыс. руб.-сработали первая и вторая переводчицы

    4) 54-48=6 тыс. руб.-сработала третья переводчица

    Ответ: 12 тыс. руб.,36 тыс. руб.,6 тыс. руб.