Решите задачу: В первый день автобус перевёз 130 пассажиров. Во второй день в 3 раза больше, чем в первый. В третий день на 218 пассажиров меньше, чем во второй. Сколько всего пассажиров перевёз автобус за три дня?

+4
Ответы (2)
  1. 15 июля, 13:06
    0
    130*3=390 2 день 390-218=172 3 день 130 + 390+172=692
  2. 15 июля, 13:58
    0
    1) 130*3=390 - во второй день

    2) 390-218=172 - в третий день

    3) 130+390+172=692 - за три дня