За 2 дня автобус перевёз 1 015 пассажиров. В первый день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 19:31
    0
    пусть во второй день автобус перевёз х пассажиров, тогда в первый день х+95 Составим уравнение

    х+х+95=1015

    2 х+95=1015

    2 х=1015-95

    2 х=920

    х=920:2

    х=460 перевёз во второй день

    460+95=555 перевёз в первый день

    проверка: 460+555=1015 всего
  2. 30 октября, 22:24
    0
    x - столько пассажиров в первый день

    x2 = x-95 - в второй день

    x + x-95 = 1015

    2x = 1015+95

    x = 1110 / 2

    x = 555

    x2 = 555-95 = 460

    Ответ: в первый день 555 пассажиров, а во второй день - 460 пассажиров