Из двух городов, расстояние между которыми 108 км, одновременно навстречу друг другу выехали царь Салтан и царевич Гвидон. Карета царя Салтана двигалась со скоростью 10 км/ч, что составляло 5/7 скорости, с которой на коне ехал царевич Гвидон. Через сколько часов после выезда они встретились?

+3
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:55
    0
    10:5/7=10*7/5=14 км/ч-скорость царевич Гвидона

    14+10=24 км/ч-скорость сближения

    108:24=108/24=9/2 = 4 1/2 ч

    Ответ: встретятся через 4 1/2 ч.
  2. 19 мая, 23:36
    0
    1) 10/5*7 = 14 км. ч. - Скорость Гвидона

    2) 14 + 10 = 24 км. 4. - Общая скорость

    3) 108/24 = 4,5 ч. - Они встретились

    Ответ: Они встретились через 4 часа 30 минут