Из двух городов, расстояние между которыми 108 км, одновременно навстречу друг другу выехали царь салтан и царевич гвидон. карета царя салтана двигалась соскоростью 10 км в час, что составляло 5/7 скорости, с которой на коне двигался царевич гвидон. через сколько часов после выезда они встретятся?

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:42
    0
    10 / 5/7=10*7/5=14 км/ч скорость царевич

    10+14=24 км/ч скор сближения

    108/24=4.5 ч время, через которое они встретятся