Из 2 городов расстояние между которыми 108 километров одновременно навстречу друг другу выехали царь салтан Царевич Гвидон. карета Царя Салтана двигалась со скоростью 10 км/ч что составляло 5 / 7 скорости с которой на коне ехал гвидон. через сколько часов после выезда они встретятся?

+5
Ответы (2)
  1. 10 октября, 12:11
    0
    10 / 5=2

    2 х7=14-скорость гвидона

    14+10=24-общая скорость

    108/24=4,5 часа

    ответ-через 4,5 часа
  2. 10 октября, 12:12
    0
    10:5/7=10*7/5=14 км/час скорость Гвидона

    10+14=24 км/час скорость сближения

    108:24=4 1/2 часа=4 ч30 м встретятся