Из двух городов расстояние между которыми 108 км одновременно навстречу друг другу выехали царь и царевич гвидон карета салтана двигалась со скоростью 10 км/ч, что составляло 5/7 скорости с которой на коне ехал царевич гвидон. через сколько часов после выезда они встретятся

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 10:53
    0
    1) 7 * (10:5) = 14 (км/ч) - скорость царевича.

    2) 108: (10+14) = 4.5 (ч) - они встретятся

    4.5 ч=290 мин