За два дня автобус перевёз 1.015 пассажиров. В первый день он перевёз на 95 пассажиров

больше, чем во второй. Сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней? С пояснениями

+3
Ответы (2)
  1. 30 июля, 06:50
    0
    1) 1015 - 95=980 (п.) - за 1,4 дня

    2) 980:2=490 (п.) - перевезёт за 2 день

    3) 490+95=585 (п.) - перевезёт за1 день

    Ответ: 490 и 585
  2. 30 июля, 09:30
    0
    1) 1015-95=980 : 2=490 во второй день

    2) 490+95=585 в первый день

    вроде так