За два дня автобус перевёз 1 015 пассажиров. В первый день он перевёз на 95 пассажиров больше, чем в второй. Сколько пассажиров перевёз автобус в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 06:11
    0
    1015-95=920-перевёз бы за два дня, если бы пассажиров было одинаково каждый день

    920:2=460 (п) - перевёз во 2 день

    460+95=555-перевёз в 1 день