Из посёлка вышел турист со скоростью 4 км/ч. Через 1 час вслед за ним выехал велосепидист со скоростью, большей в 2 раза. За сколько часов велосепидист догонит туриста?

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 02:44
    0
    1) 4 * 1 = 4 км - расстояние между пешеходом и велосипедистом

    2) 4 * 2 = 8 км/ч - скорость велосипедиста

    3) 8 - 4 = 4 км/ч - скорость сближения пешехода и велосипедиста

    4) 4 км: 4 км/ч = 1 час

    Ответ: за 1 час велосипедист догонит туриста