Решити задачи.

Пять дней Элли варила для Бастинды и ее кошек 10 л манной каши, а 6 дней по 15 л манной каши. Сколько всего литров манной каши сварила Элли за эти дни

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 21:06
    0
    5 дней - 10 л

    6 дней - 15 л

    Всего-?

    1) 5*10=50 л

    2) 6*15=90 л

    3) 50+90=140 л

    Ответ 140 л
  2. 9 марта, 23:50
    0
    5*10=50 л

    6*15=90 л

    50+90=140 л всего за 11 дней