Не понятно действие задачи, задача такова-5 дней Элли варила для Бастинды и её кошек по 10 литрв манной каши, а за 6 дней по 15 литров манной каши. Сколько всего литров манной каши сварила Элли за эти дни?

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 09:06
    0
    5*10+6*15 = 50 + 90=140 л

    5*10 - первых 5 дней

    6 * 15 - остальные 6 дней

    50+90 - всего сварила