Пять дней Элли варила для Бастинды и её кошек по100 л манной каши, а 6 дней по 15 л манной каши. Сколько всего литров манной каши сварила Элли за эти дни?

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 10:18
    0
    1) 5*100=500 л - манной каши за 5 дней. 2) 6*15=90 л-манной каши за 6 дней. 3) 500*90=590 л. манной каши - сварила за 11 дней.
  2. 29 апреля, 10:22
    0
    в условии 100 л или 10 л? если 100, то

    1) 5*100=500 л - за 5 дней

    2) 6*15=90 л - за 6 дней

    3) 500+90=590 л - сварила всего

    5*100+6*15=500+90=590

    если 10 л в условии, то

    1) 5*10=50 л - сварила за 5 дней

    2) 6*15=90 л - сварила за 6 дней

    3) 50+90=140 л - сварила всего

    5*10+6*15=50+90=140