Помогите решить задачу. Пять дней Элли варила для Бастинды и ее кошей по 10 литров манной каши, а 6 дней по 15 литров манной каши. Сколько всего литров манной каши сварила Элли за эти дни?

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 08:55
    0
    10*5=50 (литр) на 5 дн

    15*6=90 (литр) за 6 дн

    90+50=140 (литр) всего