Не понимаю действие задачи, задача такова - 5 дней Элли варила для Бастинды и её кошек по 10 литров манной каши, а за 6 дней по 15 литров манной каши. Сколько всего литров манной каши сварила Элли за эти дни?

+1
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 10:09
    0
    5 дней - 10 литров 6 дней - 15 литров Всего-? 1) 5*10=50 л 2) 6*15=90 л 3) 50+90=140 л Ответ: 140 л