Наименьшее общее кратное и наибольший общий делитель чисел 56 и 210

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 10:50
    0
    56 = 2 * 2 * 2 * 7

    210 = 2 * 3 * 5 * 7

    НОК (56 и 210) = 56 * 3 * 5 = 840 - наименьшее общее кратное

    840 : 56 = 15

    840 : 210 = 4

    НОД (56 и 210) = 2 * 7 = 14 - наибольший общий делитель

    56 : 14 = 4

    210 : 14 = 15