Утюг который стоил 2000 руб, продается с 15% скидкой. При покупке этого утюга покупатель отдал кассиру 5000 руб. Сколько руб здачи он должен получить?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июля, 20:13
    0
    2000*15%=300 руб 15% скидка

    2000-300=1700 рубл стоит утюг

    5000-1700=3300 сдача.
  2. 5 июля, 20:43
    0
    2000 руб.-100%

    х руб.-85%

    100 х=2000*85

    100 х=170000

    х=170000:100

    х=1700 (руб.) - стоит утюг со скидкой

    5000-1700=3300 (руб.) - сдача