Два поезда выехали навстречу друг к другу. Один ехал со скоростью 56 км/ч а другой на 5 км/ч больше. Они были в пути 3 часа. Расстояние между городами 900 км. Сколько км. им осталось до встречи?

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 20:33
    0
    1) 56 + 5 = 61 (км/ч) - скорость второго

    2) 56 + 61 = 117 (км/ч) - скорость сближения

    3) 117 * 3 = 351 (км) - проехали

    4) 900 - 351 = 549 (км) - осталось

    Ответ: 549 км