Выполните действия

1) 2 ц 2/11*7/8:7/11

2) 3 ц 2/3*4 ц 7/8:13/16

3) 1 ц 1/3*2 ц 2/3:4/9

4) 6 ц 4/15*1/2:3 ц 2/3

5) 8 ц 1/3*1 ц 5/7:2 ц 8/21

6) 1 ц 5/6*3 ц 3/5*2 ц 1/5

+5
Ответы (1)
  1. 5 января, 21:39
    0
    1) 2 ц 2/11*7/8:7/11=

    24/11*7/8*11/7=24/11*11/8=3

    2) 3 ц 2/3*4 ц 7/8:13/16=

    11/3*39/8*16/13=11/3*6/1=22

    3) 1 ц 1/3*2 ц 2/3:4/9=

    4/3*8/3*9/4=4/3*6/1=8

    4) 6 ц 4/15*1/2:3 ц 2/3=

    94/15*1/2*3/11=94/15*3/22=47/55 (здесь в примере что то записано неверно)

    4) 6 4/15*1/2:3 2/15=94/15*1/2*15/47=47/15*15/47=1 вот так должно быть

    5) 8 ц 1/3*1 ц 5/7:2 ц 8/21=

    25/3*12/7*21/50=25/3*18/25=6

    6) 1 ц 5/6*3 ц 3/5:2 ц 1/5=

    11/6*18/5*5/11=33/5*5/11=3 (вот здесь деление во втором действии)