В магазин привезли 8 десятков цветных карандашей и 2 десятка простых карандашей. утром продали 3 десятка карандашей. сколько карандашей осталось в магазине

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 15:58
    0
    (8+2) - 3=7 десятков осталось
  2. 19 марта, 16:58
    0
    8 десятков=80 карандашей

    2 десятка=20 карандашей

    3 десятка=30 карандашей

    1) 80+20=100 (кар.) - карандашей всего

    2) 100-30=70 (кар.) - карандашей всего осталось в магазине.

    Ответ: 70 карандашей (7 десятков)