1) Один фермер посадил 4 десятка яблонь, а другой - 6 десятков. На сколько меньше десятков яблонь посадил первый фермер? 2) В учительском шкафу было 2 десятка тетрадей в клетку и 3 десятка тетрадей в линейку. Сколько всего тетрадей было в шкафу? 3) В магазин привезли 8 десятков цветных карандашей и 2 десятка простых карандашей. Утром продали 3 десятка карандашей. Сколько карандашей осталось в магазине?

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 21:45
    0
    1 задача. Ответ на 2 десятка

    60-40=20

    2 задача. Ответ5 десятков

    20+30=50

    3 Задача. 7 десятков

    1) 80+20=100

    2) 100-30=70